Новости интернет-партнеров
Экс-глава AIG: Проблемы у компании возникли не по моей вине
Бывший исполнительный директор American International Group Морис Гринберг (Maurice Greenberg) заявил, что он не несет ответственности за нынешние проблемы страховщика, поскольку они появились уже после его ухода со своего поста в 2005 году, сообщает Wall Street Journal.
В интервью изданию финансист сообщил о том, что планирует выступить по этому поводу в конгрессе. Известно, что Гринберг предложит законодателям надавить на партнеров AIG из числа крупных американских и иностранных банков, которые получили большие выплаты за счет компании. По его мнению, финансовые учреждения должны вернуть эти деньги AIG.
Гринберг также намерен призвать правительство США уменьшить свою долю в страховой компании с нынешних 80% до 15%. Это необходимо для привлечения частных инвесторов, заявил он в интервью.
Вместе с тем, экс-глава AIG пытается дистанцироваться от тех проблем, которые привели к ошеломляющим потерям компании. В результате ее пришлось спасать от банкротства, что обошлось американским налогоплательщикам в $180 млрд.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































