Новости интернет-партнеров
Уставные капиталы страховщиков жизни в США сократились в 2008 году на $32 млрд
Страховщики жизни США заявили о снижении уставного капитала на $32 млрд в 2008 году из-за падения инвестиций, сообщило Moody's Investors Service.
Уставные и резервные капиталы сократились на 13% – до $208,6 млрд по сравнению с $240,6 млрд в 2007 году, приводит слова вице-президента Moody's Скота Робинсона агентство Bloomberg. Большинство компаний имели ограниченные возможности по замещению капитала, и некоторые прекратили продажу отдельных видов страховых полисов для его сохранения, заявил он, не указав названия страховщиков.
Компании, занимающиеся страхованием жизни, обратились к правительству США с просьбой о вливании средств в капитал после получения убытков, связанных с рынком корпоративных долгов, коммерческой ипотеки и ценными бумагами класса subprime.
«Руководство борется за поддержание капитала», – отметил С.Робинсон, добавив, что «ощущение финансовой слабости может разрушить бренды компаний и их присутствие на рынке».
Крупнейшим страховщиком жизни в США является MetLife, за ней следуют Prudential Financial и Hartford Financial Services Group. Цена акций MetLife упала на 66% за последние полгода, Prudential – на 76% и Hartford – на 89%.
Страховщики жизни снижают дивиденды, отказываются от выкупа собственных акций и сокращают персонал для сохранения капиталов. Prudential и Hartford во втором полугодии получили убытки на сумму свыше $1,5 млрд каждый. MetLife получил за этот период прибыль в $1,6 млрд, поскольку хеджировался от снижения стоимости активов.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































