Новости интернет-партнеров
Урожай зерновых в 2012 году будет ниже прошлогоднего – Укргидрометеоцентр
"Если оценивать ситуацию в целом, она хуже, чем это было в прошлом году, но далеко не хуже, чем это было, например, в 2010-м или в другие годы, когда мы имели масштабные засухи на территории страны", - сказал реководитель Укргидрометеоцентра Николай Кульбида на брифинге 18 июня в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.
По его словам, в западных регионах страны сформировались весьма сложные агрометеорологические условия: переувлажнение почвы на фоне не очень высокого температурного режима.
"Конечно, это приводит к возникновению заболеваний сельскохозяйственных культур и распространению вредителей. И за счет этого, конечно, будут определенные потери урожайности", - спрогнозировал Н.Кульбида.
В южных, восточных, частично, в центральных областях Украины на формирование урожайности зерновых культур негативно сказывается высокий температурный режим (выше 30 градусов) при низкой влажности воздуха, что обусловит формирование зерна "не полностью полноценного - некрупного". Как отметил руководитель Укргидрометеоцентра, это приведет к снижению урожайности.
"Понятно, что при таких условиях качество семян, т.е. семенного материала, который мог бы быть использован для сева в следующем сельскохозяйственном году, конечно, существенно ухудшится", - добавил Н.Кульбида.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































