Новости интернет-партнеров
Из-за нехватки воды в Крыму погиб весь посев риса
Незаконно назначеный министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин сообщил, что из-за нехватки воды на полуострове погиб весь посев риса, также неутешительны прогнозы и по урожаю сои и кукурузы.
«Рис уже нам не спасти, даже если сейчас начнем подавать воду. Пока она дойдет и заполнит чеки, пройдет время. О рисе в этом году можно уже забыть», — сказал он.
Полюшкин отметил, что дефицит риса в республике планируют перекрыть за счет поставок из Краснодарского края.
«Если на полуострове в среднем выращивали 85-120 тысяч тонн риса, то в Краснодарском крае производят без малого 1 миллион тонн. Поэтому ситуация с рисом для Крыма не критическая», — заверил он.
Как писал «Капитал», в конце апреля российские СМИ сообщили, что Украина закрыла шлюзы Северо-Крымского канала, по которому в Крым поступала вода из Днепра. После этого крымские власти заявили, что в целях экономии воды хотят внедрить систему капельного орошения на сельскохозземлях.
РИА Новости
Материалы по теме:
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































