Новости интернет-партнеров
Со следующего года меняется порядок формирования отчетов по общеобязательному пенсионному страхованию
Согласно новому Порядку, будет подаваться один единый отчет, включающий "полную и актуальную информацию" как о суммах заработной платы (денежного обеспечения, дохода) застрахованных лиц в систему персонифицированного учета, так и суммы начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.
Сегодня субъектами хозяйствования и физическими лицами подаются два отчета - отдельно по взносам и по сведениям о застрахованных. Оба базируются на основании бухгалтерских или иных (идентичных для двух отчетов) документов, по которым проводится начисление зарплаты, дохода и насчитываются взносы.
Учитывая последнее и дабы уменьшить нагрузку на плательщиков налогов и на органы пенсионного фонда, и был издан новый Порядок. Он приведет к упрощению процедуры отчетности лиц, указанных в ст. 14 Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", а также будет способствовать своевременному зачислению страхового стажа за текущий год для назначения или перерасчета пенсий.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































