Новости интернет-партнеров
Банки откажутся от автокредитов, - эксперты
По прогнозам экспертов, в текущем году рынок автокредитования отойдет к финансовым и лизинговым компаниям, которые так или иначе связаны с автопроизводителями и импортерами. Так как большинство банков не планирует возвращаться к автокредитам.
В условиях валютной нестабильности они рискованны для банков – такое залоговое имущество очень быстро обесценивается. Сегодня существующие автокредитные программы выписаны под новую цену денег, а также новые риски: 25-30% годовых в гривне, с первым взносом в 50%, при условии кредитования на 5-7 лет.
Сейчас в списке финучреждений, которые продолжают заключать договора по автокредитам – не более десятка. Впрочем, условия для получения такого кредита отбивают желание покупать машины у большинства потенциальных заемщиков.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































