Новости интернет-партнеров
Украинские страховые компании сейчас востребованы на мировом рынке перестрахования
Украинские страховые компании сейчас востребованы на мировом рынке перестрахования, считает председатель правления страховой группы "ТАС" Дмитрий Грицута.
По его словам, к украинским фирмам сейчас буквально "выстраивается очередь зарубежных компаний, которые хотят перезаключить договора перестрахования или заключить новые соглашения. Востребован имущественный портфель украинских компаний". Цель перестрахования - передача рисков, их перераспределение. Это облегчает компаниям выплаты страховых возмещений, ускоряет обслуживание. СГ "ТАС" для защиты своих финансовых ресурсов, а также для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед страхователем использует облигаторную (обязательную) и факультативную (добровольную) формы перестрахования.
Облигаторное перестрахование осуществляется по следующим видам страхования: страхование имущества юридических и физических лиц от огневых рисков и других опасностей, страхование наземного транспорта, страхование путешествующих за рубежом, страхование ответственности автоперевозчиков и экспедиторов, обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств по дополнительным договорам "Зеленая карта".
Дмитрий Грицута отметил, что СГ "ТАС" традиционно работает с ведущими компаниями Западной Европы. Такими как Munich Reinsurance Company, Transatlantic Reinsurance Company, Russian Re. Хотя сейчас на украинском рынке активно предлагают свои услуги по перестрахованию компании других регионов, например, Китая.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































