Страховой брокер

Размер текста
29.11.2007

Руководство международного страхового брокера Willis назначило нового генерального директора в континентальной Европе

Руководство международного страхового брокера Willis Group Holdings назначило Флавио Пикколомини (Flavio Piccolomini) генеральным директором, ответственным за деятельность группы на территории континентальной Европы, в том числе Скандинавии.

Восточноевропейские офисы брокерской группы войдут в недавно созданное подразделение по работе на развивающихся рынках, которое возглавит Сара Тервилл (Sarah Turvill), председатель совета директоров Willis International. В этой должности она будет отвечать за деятельность Willis на территории Азии и Ближнего Востока, России, Восточной Европы и Южной Африки.

Оба назначения вступят в силу с 1 января 2008 г.

На посту главы европейских операций Willis Ф. Пикколомини будет подчиняться непосредственно Аллану Гриббену (Allan Gribben), генеральному директору Willis International. С 2003 г. по настоящее время Ф. Пикколомини возглавлял операции Willis в Италии. В этой должности с 1 января 2008 г. его сменит Гвидо де Сприт (Guido de Sprit).

Ф. Пикколомини сотрудничает с Willis в течение 18 лет. В 1990 г. он начал работу в лондонской штаб-квартире группы в качестве стажера. В 2001 г. Ф. Пикколомини был назначен управляющим директором подразделения международных финансовых рисков и рисков ответственности топ-менеджеров (executive risks). В 2003 г. он занял должность управляющим директором подразделения международных рынков. Ф. Пикколомини закончил экономический факультет Университета Боккони (Bocconi University) в Милане.

Сара Тервилл начала сотрудничество с Willis в 1978 г. С 1995 по 2001 гг. она занимала должность управляющего директора европейского подразделения группы. С июля 2001 г. по ноябрь 2006 г. она возглавляла подразделение Willis International. Позже С. Тервилл была назначена председателем совета директоров Willis International.

 

Обзор DEDALINFO