Новости интернет-партнеров
13.05.2016
Рада провалила ликвидацию Нацкомфинуслуг
Верховная Рада не проголосовала за законопроект, который предусматривает ликвидацию Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), и передачу ее функций Нацбанку и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦФБР).
За соответствующий проект закона №2413-а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций государственного регулирования рынков финансовых услуг" во время сигнального голосования проголосовали только 155 народных депутатов из необходимых 226.
Законопроект предусматривает, что надзор и регуляция рынка страховых, лизинговых и факторинговых компаний, кредитных союзов, бюро кредитных историй, ломбардов и других финансовых компаний перейдут к НБУ, тогда как к НКЦБФР перейдет регулирование негосударственных пенсионных фондов, фондов финансирования строительства и фондов операций с недвижимостью.
По данным Нацкомфинуслуг, к сфере ее ответственности относится 2,564 тыс. финансовых учреждения.
Всё по теме: Нацкомиссия по регулированию рынка финансовых услуг
Материалы по теме:
17.10.2016:
Нацкомфинуслуг спасают от ликвидации
10.11.2016:
Нацкомфинуслуг отфильтрует собственников
16.11.2016:
Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии УОСК
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































