Новости из России
На Кубани увеличивается страхование посевных площадей
В 2012 году застрахованная площадь посевов сельхозкультур в Краснодарском крае с государственной поддержкой увеличилась почти в 2 раза и достигла 915 тыс. га. С 2006 года сборы страховых премий по страхованию сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой выросли в 5 раз и составили в 2012 году свыше 1,2 млрд рублей. В 2006 году это было 226 млн рублей, рассказал руководитель краевого департамента по финансовому и фондовому рынку Игорь Славинский в интервью, опубликованном на официальном сайте ведомства.
"С 2006 года краевые аграрии получают государственную поддержку при страховании собственных рисков. В 2012 году мы увидели существенный рост показателей: количество договоров страхования увеличилось в 2,5 раза! Краевые хозяйства застраховали около половины всех посевов зерновых и зернобобовых культур", – рассказал И. Славинский.
"Для дальнейшего развития агрострахования на территории края департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края подготовлены и внесены ряд предложений в краевые нормативные документы по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей", – добавил он.
Крестьянские ведомости
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































