Страховой брокер

Размер текста
27.03.2008

Страховой брокер «Малакут» назначен страховым брокером и консультантом авиакомпании «ЮТэйр»

Решение о сотрудничестве авиакомпании «ЮТэйр» и страхового брокера «Малакут» было принято в результате отбора среди брокеров, проводимого авиакомпанией для оказания услуг в области страхования и перестрахования парка воздушных судов Boeing 737. Страховщиком выступает страховая компания «Сургутнефтегаз». К участию в отборе, кроме страхового брокера, «Малакут» были приглашены другие международные брокерские компании.

В задачи страхового брокера «Малакут» входит общая координация процесса страхования и перестрахования между авиакомпанией, страховщиком и перестраховочным рынком, размещение рисков в перестрахование на первоклассных перестраховочных рынках, консультирование авиакомпании «ЮТэйр» по вопросам страхования, обучение персонала авиакомпании и пр. Договор о сотрудничестве заключен на длительный срок.

Авиакомпания «ЮТэйр» – лидирующий вертолетный перевозчик России и входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. В 2007 году авиакомпания перевезла около 3 млн. пассажиров. Первый Boeing уже поступил в распоряжение авиакомпании и введен на коммерческие линии. Согласно плану обновления авиапарка авиакомпания намерена довести флот судов данного типа до 13 к концу 2008 года, а флот самолетов ATR42 и ATR72 - до 17.

 

Обзор DEDALINFO